CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.
ПАО "Мурманская ТЭЦ"

ПАО "Мурманская ТЭЦ"

"Сектор сетевых технологий": клоунада на собеседовании

63 12/04/2023 Мурманск

ИНН организации:5190141373

Был на собеседовании на должность “инженера сектора сетевых технологий”. Позвонила их “HR-менеджер” (кадровичка по-русски) и позвала на собеседование. Резюме нашла по отклику на вакансию на одном из сайтов. На проходной конторы повеяло махровым совком, когда две недалёкие кобылы с синдромом вахтёра пытались двадцать минут оформить пропуск. Таки у них получилось, как ни странно. Встретил меня Илья (начальник местных сисадминов) и повёл на представление. Пройдя полпредприятия, мы наконец зашли в нужное здание и в нужный кабинет, носящий название “Переговорная”. Там они на ковёр к начальству ходят по видеосвязи, чтоб было понятнее. Собрался “коллектив сектора сетевых технологий” - два задрота лет двадцати шести - двадцати восьми, пришла кадровичка, надев впопыхах “умное и деловое лицо”, пришёл какой-то мужик лет под пятьдесят (или больше) для солидности, ну и пришёл этот Илья. Позадавав общие вопросы в стиле “почему хотите уволиться” и “кем себя видите в нашей компании”, Илья выложил на стол кучу схем из Microsoft Visio, часть из которых была из рабочей документации, а часть кто-то наваял на коленке. В схемах куча маршрутизаторов, коммутаторов, точек доступа и прочего. Начались вопросы в стиле “что вы можете сказать про вот эту схему”, “что видите на этой”, “почему маршрутизаторы один за одним подключены” и т. д. То есть в процессе получения ответов, можно будет скорректировать свою дальнейшую стратегию по усаживанию человека в лужу и обмазыванию его фекалиями, придумывая вопросы на ходу. Стратегия глупая, потому что сразу раскусывается. Илья и его задроты-приспешники были посланы в пешее эротическое путешествие красивым образом. Поняв, что обмазать меня говном не получится, он решил переключить на меня внимание своих жополизов, правда, второй решил не вступать в “дискуссию”, а просто побыть мебелью. Первый же (Данил, вроде) с явным удовольствием решил самоутвердиться за мой счёт, но вышла ошибочка: не на того напал. После нескольких глупых вопросов в стиле “как вычислить, на каком порту управляемого коммутатора подключён определённый ПК” и “как найти оборудование в сети” и получив столь же обтекаемые и размытые ответы, решил устроить холивар на тему “Linux или FreeBSD: что лучше” и всё-таки реабилитироваться перед начальством. После его аргументов в стиле “у меня было три сервера с FreeBSD, и все я благополучно прирезал”, неудавшийся холивар был красиво сведён на нет. В ходе общения с данным персонажем стало очень заметно его раздражение от невозможности “укусить” оппонента. Попахивает психопатией какой-то. После всего “собеседование”, а вернее, цирковое представление было закончено. Недовольный Илья провёл меня до проходной и я с радостью ушёл восвояси. Естественно, меня не взяли, но мне даже прислали СМС с ответом, что нашли более подходящего кандидата. Какие заботливые всё-таки попались клоуны.