Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

Подъёжики

Москва  | 2014-07-20

Здесь я расскажу свою историю процесса трудоустройства в эту "чудесную" компанию. Обнаружил вакансию компании Подъёжики на должность: Руководитель креативной группы (Head Creative) на сайте hh.ru, откликнулся. Хочу обратить особое внимание в графе "Уровень зарплаты" было: "з/п не указана". У меня же в резюме было указана ожидаемая зарплата! Мне было назначено первое собеседование с директором по персоналу Элиной Полухиной. На нём помимо общего обсуждения возможной совместной работы мне было предложено

ООО "ЭргоСОЛО"

Москва  | 2014-07-20

Положительные стороны компании 1. Центр Москвы, близко к метро 2. Бесплатные обеды 3. Неформальная обстановка в офисе Отрицательные стороны компании Поработал в компании всего 1 день. Впечатлений море: Отрицательные стороны: 1. Фирма занимает 3 комнаты в

Якитория

Королев  | 2014-07-20

Проработав в Якитории поражаешься, прежде всего, отсутствием как таковых правил работы Работодателя и Работника. Придя в данную организацию, начинаешь задумываться, а туда ты попал? Стоит, прежде всего начать с формы, при получении вы обязательно обратите внимание на то, что её даже не стирают. В заведении имеется общий туалет для всех сотрудников, в котором элементарно отсутствует мыло, и если же вы захотите сходить по нужде, как, и положено, в данном месте, то посмотрите на потолок там установлена камера да-да. Всецело где бы не находились

«Табрис» (ООО «ТВК-Р»)

Краснодар  | 2014-07-19

Тем, кто собирается работать в сети «Табрис» (ООО «ТВК-Р») советую сильно подумать о целесообразности. Зарплата не такая большая, не выше средней по городу. Санитарная книжка делается за свой счет, из зарплаты постоянно удерживают недостачу. В частности несколько слов о Табрисе 8 (ул.Тургенева × ул.Дальняя): с приходом нового директора Кузнецова установились порядки как в концлагере, к людям относится как к быдлу. За всеми

ООО Акира Оил Центр

Москва  | 2014-07-19

Проработал в компании полгода, +- несколько недель. В начале казалось все хорошо, интересно, вокруг все хорошие, но, по мере работы постепенно вылезеала вся чернота и настоящие лица руководителей. Итак: з/п "серая". Причем, на опыте других сотрудников выяснилось, что при увольнении например в средине или конце месяца платят только из расчета т.н. "белой" зп (копейки). Компания полностью построена на личных взаимоотношениях. Очень развит субъективизм. Будь ты трижды специалистом, но при этом не

гратис тд

Барнаул  | 2014-07-18

Руководства более 20-ти человек. Ходят друг за другом как зомби. Вечные тренинги, обучения. Психолог маразматичка и баба яга. Товара ходового нет. У поставщиков в долгах. Директорша навезла контейнер с бананорезками и чеснокодавками. Сотрудников за людей не считают. Менеджеров заставили на складе товар набирать. Бесплатно. Ревизия в новый год не оплачивается. Склад холодный. Трудяги на складе работают до ночи. Это практически не оплачивается. Клиентам вечные недовозы, пересорты. Экспедиторы не держатся, работают на износ без выходных. Сайт вечно виснет. Суббота рабочая. При увольнении не отдают заработную плату! Руководители направлений лицемерки и подстилки!

"СК "ТСМ"

Санкт-Петербург  | 2014-07-18

Случилось мне работать в этой организации монтажником. Зп как обычно, 9000 официалка, остальное в конверте. Работал себе, работал, зп платили исправно, никакого негатива никто друг у друга не вызывал. Но тут поступило более хорошее предложение от другого работодателя (а было это в середине ноября 2013). Я, как не последняя сволочь, предупредил КЛЮКИНА АНТОНА АЛЕКСАНДРОВИЧА, он спросил, как скоро я собираюсь свалить и чем меня привлек другой работодатель. Я таить не стал, сказал, что неделю точно отработаю, все открытые объекты попытаюсь, по возможности, закрыть. А привлекла меня как раз таки хорошая полностью белая зп и инженерная должность в новой работе. КЛЮКИН АНТОН АЛЕКСАНДРОВИЧ согласился со мной, никаких нареканий и споров этот момент не вызвал.

beeper

Курган  | 2014-07-18

Существует контора "beeper", он же инфо-контент, оказывет консультацинные услуги от лица Росстелекома, Сбербанка и др., Довелось работать на одном из направлений сотовой связи, где обещали большую зарплату, удобный график по желанию. На протяжении испытательного срока так и было, но только он закончился начались сбои с графиком без моего согласия, как захотели, так и составили, вместо желаемого с 8,30 до 20,30 периодом 2на2, были установлены с 10 до 22, с 12 до 00 и даже

Миллион Алых Роз

Новосибирск  | 2014-07-17

Добрый день. Цветочным салоном эту сеть язык не поворачивается назвать, уж извините. Начну с того, что перед тем, как устраиваться на работу, всегда полезно как можно больше знать о ней. Будь то от бывших сотрудников, либо благодаря отзывам всемирной паутины интернета. Это лишним не бывает никогда. Жаль, что не всегда мы придерживаемся этих принципов. Потому как ИМЕННО В ДАННОМ СЛУЧАЕ Вам лихо запудрят мозг.

ООО "ОНИКС"

Санкт-Петербург  | 2014-07-17

3 июня, пройдя собеседование и получив звонок, о том, что ответ положительный, я отправилась на работу в турстическую компанию "Оникс". В резюме указано, что рассматривают кандидатуры без опыта работы и якобы обучают. Конечно, имеется испытательный срок 1 мес., (оплачиваемый испытательный срок) на его время заключается договор, оплата осуществляется два раза в месяц. Офис находится в центре города, рядом с метро. В общем сказка, да и только. На собеседовании я намерено переспросила об оплате, о договоре, упомянув, что я снимаю жильё. Собеседование проводит молодой, вежливый, спокойный человек, за стеклом наблюдает седовласая женщина, напоминающая

PVG (ПиВиДжи)

Санкт-Петербург  | 2014-07-17

Из хорошего только то, что вовремя платят зарплату. Из плохого: Условия труда просто невыносимые, я такого нигде не встречала, хотя и в Москве и Питере на заводах уже 16 лет работала. Зарплата в конвертах, чтобы ее получить нужно долго стоять в очереди. Еще нужно часто выходить кроме своих еще и в другие смены, иначе мастера грозили увольнением без денег. Бывало, что девочки на склейки просто падали от усталости.

МУП "Асфальтобетонный завод"

Брянск  | 2014-07-17

На данном предприятии назначен внешний управляющий, уволилось более 50% нормального состава, оставшиеся техническое руководство безграмотное, вообще не имеют дипломов, или они куплены. Особенно главный механик, не имеющий вообще никакого образования (за исключением кузнеца...) из-за этого его даже в армию не взяли, выдали белый билет, чердак едет на самом деле, орёт на всех матом, если не может объяснить сразу бьёт кулаком в морду, одному своему работнику повредил глаз. Лижет зад директору, чтобы тот его не выгнал, рисуется и

ООО МОДЕРН косметика для профессионалов

Барнаул  | 2014-07-17

Я даже незнаю как выразить свои чувства и эмоции по отношению к этой компании. Начну с того что я долго была в поисках работы. Думала куда бы пойти, опыт в продажах был, но хотела идти либо на косметику и парфюмерию либо куда нибудь в парикмахерский магазин, потому что люблю всякие эти женские штучки. Ну вот я наткнулась на объявление о том что в магазин Модерн требуется продавец консультант. Я позвонила, мне на следующий день назначили собеседование. Пришла я спустилась вниз, заполнила анкетку, стою жду. Ко мне выходит женщина мягко говоря изрядно пережаренная в солярии, худая и

Трест коксохиммонтаж-промстрй

Санкт-Петербург  | 2014-07-17

Я работал в этой жопе-организации и достаточно объективно могу сказать следующее: 1. Организации труда никакой (нет чётко прописанных регламентов, тебя могут обязать делать работу за другой в отдел, в приказном порядке, постоянно меняется схема работы, раз в три месяца). 2. задержка заработной платы 3. не смотря, на согласованный график отпусков, в отпуск хрен уйдёшь (постоянные

ЭКФАРД, ЭКФАРД-ГЕО

Новосибирск  | 2014-07-17

Если Вам дороги ваши нервы и здоровье, не советую туда ходить. Наталья Ивановна и Оксана Ивановна. Не имеет значения хороший вы человек или плохой, вас испортят, ну или постараются. Потому что весь рабочий процесс построен на бабских интригах и шизах этих двух. Это 2 самых лицемерных человека, которых я только встречала в жизни. Ну, сначало тезисно, а потом уже подробнее.

Гена КонсультантПлюс,ООО Альвентаесли это такая замечательная ф...
Дмитрий ОАО "Барнаульский ВРЗ"Ты тупить то брось.... Мог бы...
Жатецкий Гусь Презумпция классовой виновностиСитуация такова что зачастую б...

Новое на сайте

Продавцов торгового центра "Ангара" уволили за то, что попросили помощи у общественности

Братск  | 2014-07-17 | Классовая война

Продавцов, которые пожаловались на жару в торговом центре "Ангара", уволили уже на следующий день. Так руководство магазина отреагировало на желание сотрудников работать в нормальных условиях. Подробности у Марии Глушенко. Эту историю в ТЦ "Ангара" обсуждают сегодня целый день. Продавцы и покупатели до сих пор не верят в поступок директора. Людмилу и Наталью уволили только за то, что они рассказали в каких условиях работают. Женщины пожаловались на невыносимую жару и игнорирование их просьб со стороны владельцев торговых площадей об установке кондиционеров. После выхода сюжета в эфир, женщинам настойчиво предложили покинуть их рабочие места.

Под землей бьют тревогу

Москва  | 2014-07-16 | Классовая война

Независимый профсоюз Московского метрополитена принял решение о начале кампании за повышение заработной платы и улучшение условий труда, рассказали «Русской планете» в Конфедерации труда России. Кроме того, профсоюз требует от руководства метрополитена прекратить давление на активистов со стороны главного ревизора метро Александра Вайсбурда. «Ломается техника, а виноваты мы. Вайсбурд обвиняет локомотивные бригады в поломках кабельных линий, стрелок, рельс, вагонов. Обвинения не по делу, нет возможности работать в таких условиях. Мы требуем уволить его и прекратить преследования», — рассказал заместитель председателя профсоюза машинист Николай Гостев.

Доведенный до отчаянья мурманчанин предпринял попытку самосожжения

Мурманск  | 2014-07-15 | Классовая война

Мужчина позвонил в полицию сам и рассказал, что собирается совершить самоубийство. Сотрудники правопорядка с помощью специальных средств выяснили, где находится мурманчанин. Как рассказал и.о. заместителя начальника полиции УМВД России по Мурманску Алексей Чернов, его коллеги прибыли по адресу прописки, но там мужчины не оказалось. С помощью угрозы самосожжения он пытался «выбить» зарплату. Несмотря на то, что еще до прибытия полицейских пенсионер уже облил себя бензином и держал спички в руках, от отчаянного шага его удалось отговорить.

Министерство финансов планирует лишить права на бесплатную медицину неработающих россиян

2014-07-13 | Классовая война

Это предложение закреплено в основных направлениях бюджетной политики на 2015–2017 годы, министерство опубликовало их на своем сайте. Дети, пенсионеры и те, кто официально числится безработным в центре занятости, от доплат освобождаются. Остальные – включая домохозяек и всех, кто работает без оформления – должны будут каждый год платить по 18% той суммы, которая выделяется на медицинское обслуживание каждого гражданина из региональных бюджетов. В 2015 году эта сумма – 18,8 тысячи рублей в год, то есть доплачивать нужно будет по 3,4 тысячи рублей плюс инфляция.

Экономический кризис свел на нет рост зарплат в России

2014-07-09 | Классовая война

Номинальная заработная плата по итогам первого квартала 2014 года выросла в стране, по данным Росстата, сразу на 11,1 процента. Но обольщаться не стоит. Реальные доходы населения снизились. Подвели обострившиеся структурные проблемы в экономике и ускорившаяся инфляция. Впервые со времен кризиса 2008-2009 годов нехватку доходов ощутили все, включая банкиров и финансистов. Только чиновники федерального уровня ничего не боятся — зарплаты на госслужбе растут стабильно и не зависят от производительности труда.

Руководство Архангельского тралфлота пытается уничтожить профсоюз

Архангельск  | 2014-06-20 | Классовая война

Уже несколько месяцев на Архангельском траловом флоте ведется давление на работников с целью заставить их покинуть ряды профсоюза. Представители работодателя под угрозой штрафов и увольнения вынуждают людей подписывать заявления о выходе из профсоюза. Это нарушает ряд положений Конституции РФ, Закона о профсоюзах РФ, Трудового кодекса Российской Федерации и Международного трудового кодекса моряков. Кроме того, лидера первичной профсоюзной организации не пускают на некоторые объекты АТФ, препятствуя профсоюзной деятельности.

Худшие работодатели