Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

Альфамед

Новосибирск  | 2016-05-29

Работала в данной клинике около полутора лет, в период "царствования" Башмаковой Т. В. Так как считаю, что рыба гниет с головы, то все за происходящее в клинике ответственность лежит на руководителе, коим являлась тогда Башмакова. Что мог тогда иметь администратор-кассир: 1) Периодические невыплаты зарплаты вовремя без объяснения причин (в стиле Медведева: " Денег нет, но вы держитесь", к слову, в клинике, доход которой за день минимум! 100 000)

World business chanel

Москва  | 2016-05-27

Телеканал должен денег всем и вся. Ждут деньги все исполнители :( операторы, звукари, даже контора оторая сдаёт технику в аренду каналу очень ждёт денег от них. Ведут себя доброжелательно, но денег от них не жди - обманут.

ЗАО Управляющая компания "Капитал-Инвест" (группа компаний)

Москва  | 2016-05-27

Если вы себя хоть чуть-чуть уважаете и не считаете себя скотом, то не пожелаю вам попасть в эту конторку. Здесь вас ждёт хамство, унижение со стороны генерального директора, а соответственно кидалово по зарплате. Будут искать варианты, чтобы не заплатить и штрафануть.

Русская телефонная компания

Нижний Новгород  | 2016-05-27

Проработал в компании 2,5 года. Личностного и профессионального роста не заметил. Куча направлений которые тебе надо отрабатывать: симкарты, телефоны, планшеты, аксессуары, доп.

ООО «Торговый Дом «Компания ЯСЕН»

Набережные Челны  | 2016-05-26

Знакомьтесь. Контора по производству кустарных аппаратов газированной воды, до кучи - еще и кондитерский цех имеется. Управляют два как бы "директора" - один генеральный, другой - заместитель. Первый отвечает за произ-во аппаратов, второй - за кондитерку. Каждый платит только своим работникам: "кондитер" - кондитерам (у него долгов больше всего), "газировщик" - своим электрикам и сварщикам. У него долгов поменьше. Но получается, что за долги своего зама он никак не отвечает. Как бы генеральный... зиц, в общем.

ООО "Стрим"

Брянск  | 2016-05-24

Компания Стрим на костычева 68 офис №3 в Брянске занимается торговлей и установкой входных металлических дверей. Рекламируют себя как крупная региональная компания реализующая металлические конструкции- по факту самые ерундовые двери. Расскажу свою историю.Расскажу свою историю. В газете "Моя реклама" 10% объявлений принадлежит этой компании - приглашают охранников, пеших курьеров, руководителей отделами продаж, установщиков дверей и тд. на собеседование по адресу ул. Костычева. 68 оф. №3 обязательно к 9-00. Прошу не путать с компанией Стрим занимающейся цементом, о ней не знаю. Приглашают на выставку путем обхода улиц и домов районов города и Брянского района. На самом деле- Лохотрон и технологии психологического уговора. Выставки никакой нет. Те же очень дешевые двери для консервного ножа с наценкой 200-300% для руководства компании, однако замер, доставка и установка в рамках акции московского оборонного завода абсолютно бесплатно.

ООО "Современный интерьер" Салон Галерея и Первая электрическая компания

Красноярск  | 2016-05-24

О сложном характере директора интерьерного салона "Галерея" и "Первой электрической компании" знают уже, наверное, во всей стране. Но это мягко сказано. Ежедневные абсурдные ситуации, связанные с недоверием, с недовольством своим персоналом.

Почта России

Усолье-Сибирское  | 2016-05-23

И правильно! Бежать, бежать без оглядки от Почты России надо! Прочитала, и, прям, всё про нашу почту, только ни одна отдельно взятая история, а все частично. Некоторые ситуации как под копирку, им что тренинги какие-то особенные проводят, что у них поведение и ситуации один в один.)

Кафе "Русская трапеза"

Барнаул  | 2016-05-23

В общем график с 7 до 10 (15 часов!!) первый час не оплачивается, кафе ведь работает с 8 часов, говорила директор, поэтому какая может быть оплата?! Ладно. Кушать нельзя, пить чай нельзя, в туалет тоже нельзя. И как работать вообще. Но мы с девчонками конечно умудрялись хоть что-то запихнуть в себя чтоб не помереть или не упасть в обморок за прилавком. На кассе девочки стоят, аналогично. Им хоть в штаны все дела делай. Директорша им предлагала памперсы носить, чтоб не убегать с рабочего места.

ООО Светолитие-РОС

Новосибирск  | 2016-05-22

Удивительно что эта компания ещё не в черном списке. Этот отзыв будет одинаково интересен и соискателям и партнёрам фирмы. Не так давно я увидела новостной ролик о Светолитии, где нет ни грамма истины и порой звучали совсем безумные утверждения (например про миллионы оттенков смальты находящиеся на складе - сомнительно, что столько есть во всём мире, вместе взятые), но то что новости врут понятно всем не выжившим из ума. Я работала в "Светолитии-рос" пару лет тому назад, но с тех пор мало чего изменилось, к лучшему вообще ничего.

Сбербанк

Екатеринбург  | 2016-05-20

Да, то что пишут люди, это полная правда. Надеюсь что отзывами в этой рубрике интересуются не только соискатели, но руководители данной организации. Если нет то жаль, много познавательного могли бы узнать о работе своих сотрудников, о бесчинствах, которые устраивают руководители низшего звена.

Топ Стрит (Realty4Sale)

Москва  | 2016-05-20

Не верьте тому, что Вам пообещают на собеседовании. Когда будете устраиваться, Вам 100 раз скажут, что надо "соответствовать" компании. Пообещают внушительные премии, которые Вы навряд ли получите.

ТГ CASH & CARRY АБСОЛЮТ

Улан-Удэ  | 2016-05-19

Я работаю в данной компании кассиром, почти 3 месяца. больше я не выдержу. Работодатель совершенно не соблюдает трудовое законодательство (зато к соблюдению "внутреннего трудового распорядка", который скорее напоминает внутренний распорядок Освенцима, педантично требователен): нет расчетных листов, обманывают с зар.платой (бОльшая часть которой -- серая), бесконечные штрафы за малейшие нарушения, обыск при входе и выходе из магазина (записываем всё, что с собой принесли: прокладки, резинки для волос, а если не запишешь то штраф (1000 рублей за какую-то резинку для волос!), даже если такая резинка не продается в данном супермаркете и вообще она старая и потрепанная), а в особых случаях -- личный досмотр (раздевают до нижнего белья).

издательство Наше Слово

Москва  | 2016-05-19

Издательство Наше Слово на протяжении длительного времени не оплачивает работу внештатным сотрудникам, переводчикам, корректорам, редакторам.

MULTIFINANCE

Санкт-Петербург  | 2016-05-18

напишу честно и максимально объективно как есть:

Сразу скажу, я сам ушел из компании, так как работать в такой компании - это неуважение к самому себе, эту компанию даже кураторы страховых компаний не уважают в чем я лично убеждался не раз. Базовый принцип работы между работодателем и работником, кто бы он не был, менеджер, бухгалтер или курьер, все основано на обмане. У каждой компании есть 3 кита на которых держится командная работа.

Вениамин ООО "Вилгуд"ЧТО ЗА БЕССМЫСЛЕННАЯ Х..НЯ НАП...
ГОСТЬ Презумпция классовой виновностиhttps://m.lenta.ru/articles/20...
Бомж Презумпция классовой виновностиЭто сейчас наплодились какие-...
Екатерина Эдемотработала в Эдеме 5 лет,ушла...

Новое на сайте

"Сеть солидарности": инструкция для работодателя

2016-05-29 | Классовая война

Дорогой владелец заводов-газет-пароходов, капитан индустрии, эффективный инновационный менеджер, очередник списка Forbes, а также просто крепкий хозяин или мелкий предприниматель!

Сегодня в ваш офис пришла группа непонятных небогато одетых людей и принесла бумажку, подписанную «Сеть солидарности». Бумажку не на фирменном бланке и даже без печати! В бумажке написано о сотруднике – которого вы три недели назад уволили и успели забыть – что ему не (полностью) выплачена зарплата.

What the fuck? Как понимать происходящее?

Акция "Сети Солидарности" против "Би Эс Групп" в Москве

Москва  | 2016-05-25 | Классовая война

24 мая около входа в бизнес-центр "Россия" на Волгоградском проспекте прошла акция групп "Сети солидарности" и "Кухня солидарности". Как мы уже сообщали, В московскую группу "Сети солидарности" обратилась Юлия Наугжемис - бывшая менеджер ресторана Paul Bakery в аэропорту "Домодедово". По франшизе этот ресторан принадлежит фирме "Би Эс Групп", в управлении которой находится ещё несколько ресторанов. Юлию уволили, выплатив ей за два месяца лишь "белую" зарплату - 20 тысяч рублей, тогда как с "черной" должны были бы заплатить 90 тысяч.

"Сеть солидарности" провела с телеканалом ТВЦ акцию в поддержку обманутой работницы

Москва  | 2016-05-19 | Классовая война

В московскую группу "Сети солидарности" обратилась Юлия Наугжемис - бывшая менеджер ресторана Paul Bakery в аэропорту "Домодедово". По франшизе этот ресторан принадлежит фирме "Би Эс Групп", в управлении которой находится ещё несколько ресторанов, в основном в аэропортах. Юлию уволили, выплатив ей за два месяца лишь "белую" зарплату - 20 тысяч рублей, тогда как с "черной" должны были бы заплатить 90 тысяч. До майских праздников активисты "Сети солидарности" вместе с Юлией посетили бизнес-центр "Россия" на Волгоградском проспекте, где находится "Би Эс Групп", и передали сотруднице офиса компании письмо с требованием решить проблему. Начальство "Би Эс Групп" письмо проигнорировало, так что "Сеть солидарности" вынуждена начать публичную кампанию.

Подконтрольный правительству Севастополя канал ИКС не платит зарплаты журналистам

Севастополь  | 2016-05-12 | Классовая война

На прогубернаторский информационный канал Севастополя – телеканал ИКС – пожаловались в прокуратуру в связи с задержкой выплаты зарплат журналистам и нарушением трудового законодательства. Проверка контрольных органов показала, что сотрудникам телеканала задерживают зарплаты и в полном объёме не оплачивают отпуска.

E-Citrus ("Цитрусовые технологии") и Headhunter: вторая волна обращений

Москва  Москва  | 2016-04-10 | Классовая война

В начале апреля московская группа «Сети солидарности» инициировала массовые обращения (были отправлены десятки писем) с просьбой удались с Headhunter вакансии компании E-Citrus. E-Citrus не выплатил зарплату за несколько месяцев десяткам своих работников. У наших обращений было два последствия.

1. Хозяин E-Citrus, предприниматель Давид Дадиани , удалил на Headhunter аккаунт E-Citrus и теперь ищет новых жертв от имени ООО «Цитрусовые технологии».

2. Headhunter прислал обратившимся отписку:

Помоги удалить с Headhunter компанию, обманувшую десятки работников

Москва  | 2016-04-04 | Классовая война

Помоги удалить с Headhunter компанию, обманувшую десятки работников В начале февраля 2016 года московская группа "Сети солидарности" (Antijob.net) установила контакт с бывшими работниками компании E-Citrus. E-Citrus занимается фотосъемкой товаров для торговых компаний, нанимает фотографов, ассистентов фотографов, ретушеров. В феврале нам было известно о невыплаченных более полумиллиона рублей одиннадцати работникам, но постепенно выяснилось, что обманутых работников гораздо больше. Десяткам работников они должны более миллиона рублей.

Худшие работодатели