Чёрный список работодателей
Отзывы о работодателях

Отзывы работников

Многие из нас узнали выражение "черные работодатели" после столкновения со злоупотреблениями на рынке труда. Если Ваши права работника были нарушены, то один из способов восстановить справедливость - это оставить отзыв о работодателе у нас на сайте, таким образом остальные сотрудники и соискатели будут предупреждены о нарушениях трудового законодательства в этой компании.

Британская Финансовая Корпорация

Санкт-Петербург  | 2016-07-26

Устраивалась на вакансию "помощник руководителя" в эту организацию. Мне позвонила девушка с вопросом, рассматриваю ли я вакансию "заместителя руководителя", я ответила "нет", на что девушка начала меня уговаривать "это то же самое, перестаньте себя недооценивать". Это показалось мне странным, первый раз меня уговаривают, но на собеседование все-таки пошла.

ООО "МойДомСочи.рф

Сочи  | 2016-07-25

Петренко Е.С. Петренко Елена Сергеевна - директор ООО "МойДомСочи.рф", так же известная, как директор ООО "РостИнпром-Сочи Инженерное оборудование" груба, не воспитана, мошенница высшей квалификации.

ООО "Здоровое Поколение"

Новокузнецк  | 2016-07-21

Все работники получают чёрно-белую зарплату и не которые только ченую, т.к. официально не устроены. Работодатель постоянно придирается по выполняемой работе( чтобы накладывать штрафы). При увольнении не оформленного персонала, работодатель не выплачивает черную зарплату(типо он вас незнает и вы унего никогда не работали).

Рекламное агенство "Киви"

Краснодар  | 2016-07-20

Доброго времени суток. Даже если Вы очень нуждаетесь в деньгах, найдите другую работу, в этом агенстве ищут лохов, которые на них будут работать, а зарплату будут получать они. И даже если Вы «выбьете» свою зарплату, то Вам это будет стоить времени, сил и нервов уйму.

Пятерочка

Псков  | 2016-07-20

Работаю в "Пятерочке" уже почти полтора года. За это время сменилось два директора и парочка заместителей. Замы вообще бегут оттуда, как от огня.

ООО "Парфюм Трейд" Торговая сеть "Мила"

Минск  | 2016-07-19

ПОЧЕМУ НЕ НАДО РАБОТАТЬ В "МИЛЕ". Работала в "Миле". Сначала...все вроде ничего: стажировка, трудоустройство, соц.

Эстер М ("Extra tempore")

Москва  | 2016-07-19

Я был приглашен на вакансию столяр-плотник учеником. Один из начальников, его имя Семен, в первый и второй день сказал мне помогать на производстве по обработке дерева. Меня все устроило, я исправно эти два дня работал и думал дальше буду, но на третий день он отвез меня в подмосковную деревню строить большую веранду.

Фикс Прайс

Смоленск  | 2016-07-19

В компании Фикс Прайс абсолютно недобросовестное отношение к работникам.Сначала устраивают на работу неофициально,а теперь еще и кидают с зарплатой.А у людей семьи, кредиты ,а они ничего не говорят и не выплачивают.И пусть зарплата небольшая, 14-15 тысяч, нов наше время, это нормальные деньги.Руководство ничего не делает, чтобы помочь работнику.Прокуратуру на них бы натравить, вместе с налоговой и трудовой инспекцией.Совершенно никакой упраы.Да, работник пошел на риск работать неофициально ,но в данной ситуации, намного больше рискует работодатель, да еще и не выплачивая заработную плату!В черный список таких работодателей.

ООО "Сандрэ и К"

Минск  | 2016-07-15

Всем желающим работать в данной компании посвящается.Я бы назвал эту поучительную историю -"Пид...сы на Парнасе". Никакой работы в Минске у них нет-исключительно Россия(выполнение электромонтажных и отделочных работ в жилом районе Парнас на севере г.Санкт-Петербурга)
2."Половая жизнь"-жило по 10-15 человек в 2-3-х комнатных квартирах на полу
3.Каждую неделю аванс 2000 RUR-первый и второй раз дали нормально,но через 10 дней,потом еще раз через 10 дней,но 1000,потом 500-походу проверяли сдохнем с голоду или нет
4.Расчет по окончании вахты-ага,сейчас-мало того что вахта задержалась,так как не было денег у фирмы людей домой отправить,так теперь и подождать придется,сколько-не известно и получим ли мы свои деньги-тоже непонятно,в добавок оплата производится в несколько этапов,т.е. все что сделали до 25 числа текущего месяца,получишь после 10 числа следующего месяца,остальное через 1,5 месяца-после 10 последующего месяца
5.Рабочий день с 8.00 до 18.00 с выходными в субботу и воскресенье(тем более сделка)-никак нет,обязан работать ,как робот,без отдыха-ходят поставленные люди и контролируют
6.Работа на прямую с заказчиком-схема проста:есть генподрядчик-на субподряде элекромонтажная организация(которая рубит половину расценок),вторую половину рубит ООО "Сандрэ и К",в итоге ,что бы получить и привезти 1000 у.е.-надо заработать 4000 у.е.

ООО Юг-спецтехнологии

Краснодар  | 2016-07-14

ООО "Юг-спецтехнологии" Адрес: г. Краснодар, ул.40 лет Победы дом №37/1. Отзыв сотрудника, или шпаргалка будущим сотрудникам — что вам предстоит:

1. Проверки вашего паспорта на ваши судимости, косяки и т.д. и т.п.

Союз «Святого, Иоанна Воина» (сеть магазинов верный)

Москва  | 2016-07-14

Начну сначала. Как и многих меня настигло сокращение три месяца назад. Месяц пытался искать сам работу, но без успеха. Умные люди подсказали, что лучше встать в "центр занятности населения", говорят там идёт стаж.

Organic group

Екатеринбург  | 2016-07-14

Добрый день. Не пожалею потраченного времени и напишу чуть более подробный отзыв. Для экономии времени будущих желающих поработать там.

Любо кондитерская или Сеть ресторанов Любо

Краснодар  | 2016-07-14

Рекомендательно не советую идти работать в данную сеть ресторанов. Довелось мне поработать в заведении Любо кондитерская. Долго находился в поиске работы и уже не знал куда идти, когда знакомая посоветовала туда позвонить, так как сама недавно устроилась.

ООО Ваши Окна и Двери. г.Воронеж ,ул.Моисеева,37 офис 2 и ул.Пешестрелетская ,121 -это тоже офис этой компании!!!

Воронеж  | 2016-07-13

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. Позвонила по этому номеру +79805581989,пригласили на собеседование в 9.00 утра десять дней назад.Прихожу стоит толпа людей,меня спросили:Вы пришли устраиваться на работу. Отвечаю:Да.

Webrover

Самара  | 2016-07-12

Каждый, кто рассматривает эту фирму как возможного работодателя, должен знать:

Минусы:
1. на тестовое задание вам очень вероятно пришлют реальный проект, вне зависимости от решения на счет вашего трудоустройства результаты вашей работы будут использоваться в работе;
2. зарплата будет чернее ночи, официальная зп - минималка;

Вера "Первый деловой телеканал"В 2016 году зарплату выплатили...
РГД Чоп Перспектива-4Так почему сук все ссут жалова...
reply 2 Людмила "Сеть солидарности": инструкция для работодателя Есть что по делу - изложите,...
Безработный Презумпция классовой виновностиДа везде ...уёво!одним депутат...

Новое на сайте

«Сеть солидарности» навестила «Сфинкс»

Москва  | 2016-07-16 | Классовая война

Вечером во вторник десяток анархистов и ветеринарный врач Анна навестили ветеринарную клинику «Сфинкс» (vetsfinks.ru) в Южном Бутово. Анна недавно обратилась в «Сеть солидарности». При увольнении Анне не доплатили 12 тысяч рублей, кроме того, Анна рассказала, что руководство «Сфинкса» безответственно относится к своей деятельности: к работе допускаются люди без

Новая акция "Сети солидарности" в ресторане "Опять 25"

Москва  | 2016-07-13 | Классовая война

7 июля «Сети Солидарности» вновь наведались в ресторан «Опять 25», на этот раз вместе с бывшим работникомЮрием Подольским, которому ресторан задолжал при увольнении 16 550 рублей. Ранее активисты уже неоднократно приходили к «Опять 25» в связи с делом Юлии Наугжемис. Юлия работала в кофейне, принадлежащей, как и ресторан «Опять 25», компании BS Group. На этот раз

Старт анархистской конфедеации "Черная волна"

2016-07-10 | Классовая война

Буквально несколько недель назад был запущен проект анархистской конфедерации «Черная волна», проект Antijob.net задал несколько вопросов этому новому и амбициозному проекту.

Ветеринарная клиника «Сфинкс»: новая кампания «Сети солидарности» в Москве

Москва  | 2016-07-04 | Классовая война

В «Сеть солидарности» обратилась Анна, ветеринарный врач, работавшая по совместительству в ветеринарной клинике «Сфинкс» (vetsfinks.ru), расположенной в третьем корпусе дома 43 поулице Изюмская, в Бутово, на юге Москвы. Анна работала в клинике с ноября 2015 по март 2016. Деньги ей выплачивали нерегулярно, а при расставании не доплатили 12 тысяч рублей. По словам Анны, нескольким

Магнитная аномалия

Москва  | 2016-07-04 | Классовая война

Сеть супермаркетов «Магнит» — крупнейший частный работодатель страны. Каковы условия в самой массовой частной компании России? Работники «Магнита» жалуются на производственные травмы, жесточайшие переработки и штрафы. Но на собеседования в эту сеть супермаркетов все равно выстраиваются очереди.

Бизнес мошенников E-Citrus не подает признаков жизни

Москва  | 2016-06-14 | Классовая война

В марте и апреле московская группа «Сети солидарности» проводила акции против фирмы E-Citrus. С 2011 по 2013 годы E-Citrus были успешной фотостудией с претензией на инновационный стиль работы, а гендиректор E-Citrus Давид Дадиани - довольным жизнью капиталистическим хипстером. Кризис показал, что сам Дадиани не очень удачно ответил на какие-то вопросы, создавая собственную компанию. У его бизнеса начались проблемы, которым он придумал оригинальное решение: кидать своих сотрудников на зарплату. Невыплаты происходили в 2015 и 2016 годах.

Худшие работодатели