787 09/20/2016 Новокузнецк

C 15. 09 литейщик металлов и сплавов, вышел на работу с графиком 5/2 по 8 часов, время к 5, конец рабочего дня, просят остаться примерно на сутки и сделать две плавки с условием что потом 3 выходных (пт. Сб. Вс.) Делаем, раздиваем, примерно половина в брак, около 5 утра закончили, домой на такси! (первая рабочая смена) В понедельник выходим начинаем работать, гр. Завацкий О. В. Пришёл в цех и попросил собраться литейщиков для разговора, спросив у ст. Литейщика почему не вышли в субботу, услышал ответ что люди жили на работе сутки, за это ст. Литейщик получил удар в пах ногой и по лицу, начал отбиваться, увезли в ментовку, сформулировав тем что кинулся на руководство, после гр. Завацкий расказал нам какие мы твари и сколько млн. Убытков принесли предприятию (работяги простые) Итог: вновь устроившиеся люди написали заяву по собственному, когда руководство поняло что людей даже на смену может не остаться пытались уговорить продолжать работу, выяснилось что консультанты предпреятия заявили о том что технология в цеху не налажена (ее просто нет вообще, хотя деньги консультанты по технологии получали исправно, со слов самого Завацкого) по словам тех кто там работает зп. Черная и белая, про черную хз. А белую задерживают, видел ведомости там так и написано, долг за предприятием, я в шоке людей пинают не за что в гавно пытаются превратить, а парниши молодые идут, сам видел когда обходной подписывал, нехер там делать!