Руководство Архангельского тралфлота пытается уничтожить профсоюз

Руководство Архангельского тралфлота пытается уничтожить профсоюз

Уже несколько месяцев на Архангельском траловом флоте ведется давление на работников с целью заставить их покинуть ряды профсоюза. Представители работодателя под угрозой штрафов и увольнения вынуждают людей подписывать заявления о выходе из профсоюза. Это нарушает ряд положений Конституции РФ, Закона о профсоюзах РФ, Трудового кодекса Российской Федерации и Международного трудового кодекса моряков. Кроме того, лидера первичной профсоюзной организации не пускают на некоторые объекты АТФ, препятствуя профсоюзной деятельности.

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» (г. Москва) организовала акцию поддержкипервичной профсоюзной организации ОАО «Архангельский траловый флот». Поддержать первичку можно подписав письмо солидарности, размещенное на сайте газеты. Копии данного обращения, подписанного неравнодушными людьми, направляются в приемные Федерального агентства по рыболовству, Международной организации труда в России, губернатора Архангельской области, прокуратуры Архангельской области, уполномоченного по правам человека Архангельской области, Госинспекции труда в Архангельской области.