342 07/31/2015 Пенза

Всем добрый день, не так давно мне повезло побывать в компании “Технолинк”, которая открылась в нашем городе совершенно недавно в Бизнес Инкубаторе на Окружной (3 эт. оф. 308). Акт первый - Знакомство. Моё резюме прочитали на одном из сайтов и решили позвонить. Молодой человек явно волновался при разговоре и был очень напорист, приглашая на вакансию “Рекрутер” мне назначили встречу всё как положено. На следующий день вся при параде пришла в назначенное время и… Акт второй - Разочарование. Когда я прошла в кабинет, то увидела пустое помещение в котором, около стены, стоит пласт.дверь. неподалёку от неё стоял обшарпанный стол и стул. На столе лежала папка-планшет с бланком анкеты. В конце пустого кабинета, около окна, стоял мужчина и разговаривал по телефону. Этот же мужчина попросил заполнить анкету и быстро удалился. Напротив меня была ещё одна дверь это оказался основной офис. Не прошло и пяти минут, как рядом со мной уже сидел другой соискатель. Акт третий - Тотальное разочарование. Не успев заполнить бланк из офиса вышла девушка и указала мне на то, что я не правильно заполняю анкету и что политика их компании - заполнять все поля в анкете. Замечу, что мне позвонили уже ознакомившись с моим резюме и вся моя личная информация уже была там указана, в таком случае анкета не нужна работодателю. В анкете же были графы с достаточно личной информацией, которую я имела право не вписывать. Оповестив девушку, о том что это моя личная информация и что я не намерена её разглашать мне сказали что они не нуждаются в моих услугах. Всё бы ничего если бы мне не делали замечания как ребенку и при этом не грубили, ведь я очень вежливо объяснила причины моего отказа. Акт третий - Начальник. Расспрощавшись с грубиянкой я направилась к выходу и уже в коридоре наткнулась на начальника фирмы, который был удивлен моему быстрому уходу. Я ответила так “Девушка из вашего офиса рассказала мне о политике вашей компании на счет анкет, но совершенно не осведомлена об этике и законах РФ, от чего я могу делать вывод о не профессионализме вашей компании, что безусловно разочаровывает”. Мужчина ничего не мог сделать кроме как пожать плечами. А теперь я хочу обратиться к соискателям. Дорогой человек уважай себя и свои права. Спрашивать о том женат ты или нет не законно, спрашивать про братьев и сестер тоже. Самое важное и основное - твой опыт, умения и знания. И самое главное прежде чем идти куда-то спрашивай как тебя там встретят это огромный показатель. Ещё ни одна уважающая себя компания не вручала мне анкету, все собеседования проходят лично. А вам работодатели скажу - уважайте гражданские права и относитесь с пониманием к тем кто хочет работать а не рассказывать каждому встречному где он живет. Конец.