291 06/22/2016 Красноярск

РАЗВОД ПО СПЕЦОДЕЖДЕ. Недавно устроился курьером, работа простая, утром выдали коробки и сотовый, говорят езжай на Планету, например, адреса меняются каждый день и в течение дня, на месте тебе скидывают номера телефонов, ты обзваниваешь, договариваешься о времени и отдаешь людям их размер, вечером, остаток и деньги возвращаешь на базу, база кстати, Рейдовая 68 офис 204, называется “Строй Сбыт”, был. Сказали производство спецодежды в Ачинске находится, людям обьяснять что можно сделать возврат в течение 3 недель, вся связь через оператора. Все просто. Через пару дней понял что контора тухлая какая то, много непонятного, но не понимал смысла, нафига люди берут спецуху за такие бабки, обычно забирали и уходили, но некоторые фразы настораживали: почему так дорого, да у меня такая же в гараже валяется, думаю, а нах ты берешь то. Думаю, ну, продажник у них зверь, который может продать любое гамно за огромные бабки, ну ладно право людей. Деньги на бенз давали исправно, даж трудовой договор выдали на руки через 3 дня, на РУКИ, где вы такое видели, я и успокоился, работодатель норм. Отработал полторы недели. И тут попался пост на эту тему, тогда и все непонятки сложились в одну картинку. Вечером на базе сказал что увольняюсь, только не говорил по какой причине, спросил когда могу зп за отработанное забрать, сказали, завтра, приехал нет никого и телефоны не доступны. Потерял полмесяца и деньги, а без работы уже 2 месяца. Прошу прощения у тех кого обманули с моей помощью - моими руками, а не головой, я реально за зп работал и никакого умысла обманывать не было, поэтому сразу и ушел как узнал, даж мысли не было что так могут людей разводить, вроде товар -деньги, все норм. Самому сейчас стремно. Фирма которая продает спецодежду - печати на квитанции: ООО Парус, ООО Бизнес Портал, но на печатях нет ИНН, хотя название может быть любым, печать заказать можно любую. Я так понимаю там целая сеть, раз есть еще какие то офисы, одни людям разводят на покупку спецодежды, другие доставляют и очень мобильные, в офисе стол и стул обшарпанный, телефон взял и ушел, только через арендодателя можно попытаться найти. Первый раз в жизни попал в такую ж…, гм историю, хотя живу уже достаточно долго, даж подумать не мог что так, будьте внимательны и не попадайтесь на такое. Решил просто все разместить везде где смогу, чтоб побольше народу прочитало, и другим рассказали, и не попадались на развод, как я и другие, ведь это главное. Ненавижу когда последнее у людей отбирают. Всем удачи.