359 05/20/2016 Екатеринбург

Да, то что пишут люди, это полная правда. Надеюсь что отзывами в этой рубрике интересуются не только соискатели, но руководители данной организации. Если нет то жаль, много познавательного могли бы узнать о работе своих сотрудников, о бесчинствах, которые устраивают руководители низшего звена. Есть такая поговорка, у нас, у русских: “Пока дитя не плачет мать не разумеет”. Поэтому и пишу, в надежде, что остались еще настоящие профессионалы своего дела, которые могут повлиять на ситуацию в целом. Буду писать так как это было на самом деле…врать смысла нет, поэтому напишу и адреса и имена участников данной ситуации. Пригласили меня на должность консультанта в отделение № 406, на ул. Ленина 25. Руководителем там Рыжакова Виктория Викторовна. Встретили меня в первый день доброжелательно. Жаловались на то, что сотрудники не задерживаются у них. Стажировка длится 5 дней. За этот срок, стажеру необходимо пройти и сдать тесты, и сразу приступить к выполнению плана. Сделаю оговорку за ранее, у меня есть стаж работы в этой должности, продукты я все знаю, только подход у меня к клиентам другой. Я не подключаю банковские продукты в тайне от клиента. Наглядный пример: "Заходит бабушка, лет 80, хотела перевести деньги со сберкнижки на свою карту, консультант Артем предложил помочь бабуле, в результате кроме необходимой операции у бедной бабушки появилась услуга “Автоплатеж на домашний телефон”. Вот такими методами и делает он свой план. И плевать ему есть ли у старушки деньги на хлеб или нет, главное план. Это мне довелось увидеть на второй день стажировки. Дальше как говорится больше… Каждому консультанту выдают табельный номер, для учета выполненных подключений, вот и мне руководитель дал номер, только как оказалось это не мой личный а её номер…почему? Непонятно??? Потом все встало на свои места, Виктория Викторовна подошла ко мне и сказала, что бы все свои подключения регистрировать на табельный номер консультанта Артема…я в полном недоумении. Ведь решение о заключении основного трудового договора принимается на основании выполненной стажером работы. Мной был задан вопрос руководителю, на что она ответила, что для меня ни какой роли это не играет, а вот консультант Артем будет выполнять план. Дурдом полный!!! Это чего же обрабатывать своего коллегу?! Отчего такая забота у руководителя к одному из сотрудников выяснилось сразу - очень “теплые отношения”, забота о ближнем так сказать, за чужой счет. В сбере есть условие - за невыполнение плана…увольнение. Вот видимо поэтому и не задерживаются консультанты в отделении № 406. Потому что все работают на одного человека, любимчика руководителя. Добавить могу еще только одно, на четвертый день стажировки к Виктории приехала её руководитель, видимо “проводила инструктаж” с ней по поводу как себя нужно вести с персоналом, скажу одну фразу и вам всем станет все ясно: “…не церемонься с ними, пусть почувствуют кто хозяин, а кто собака”. НЕ СЛАБО?!! И какой нормальный человек захочет работать у них. За ранее говорю, написано о конкретных людях, а не о всех сотрудниках сбера. Всем удачи! По чаще заглядывайте на этот сайт. Сэкономите кучу времени и сил.