Пятерочка (X5 Retail Group)

Пятерочка (X5 Retail Group)

Пятерочка

212 07/20/2016 Псков

Работаю в “Пятерочке” уже почти полтора года. За это время сменилось два директора и парочка заместителей. Замы вообще бегут оттуда, как от огня. Кто месяц, кто неделю выдерживает. Я работаю там как ПК, а магазин находится в ключевой точке городка - то есть, несмотря на то, что в городке с населением в 30000 человек построено уже пять таких магазинов, все идут в наш. Трафик - от 1000 чел/день. Соответственно поставки дичайшие, товар приходит просто в астрономических объемах. Склад - 10х15 плюс алкашка. То есть что хочешь, то и делай, но склад к следующей поставке освобождай. Паллеты с товаром ставим в зале в проходах, народ жалуется и бузит. Стараемся как-то разбирать. Для этого часто остаемся до закрытия(рабочий день - 12 часов, работаем по 15), это все типа на добровольно принудительной основе и, само собой, не оплачивается. В выходные вызывают работать. Новый персонал не берут, мы якобы и так справимся. Три человека в смену. Директор, два кассира и я. Последние два месяца зарплата около 12000, хотя обещали чуть ли не в два раза больше. За все то время, что я тут работаю, мне ни разу не дали отпуск, отказывая по разным, порой совершенно сумасшедшим причинам. В общем, 15 месяцев работаешь почти каждый день. А так как город маленький и тут особо работы не найти, руководство угрожает уволить за любой пустяк по статье, ибо “на ваше место еще целая очередь желающих”. И это несмотря на нехватку кадров