ФГУП Почта России

ФГУП Почта России

Почта России

538 05/23/2016 Усолье-Сибирское

И правильно! Бежать, бежать без оглядки от Почты России надо! Прочитала, и, прям, всё про нашу почту, только ни одна отдельно взятая история, а все частично. Некоторые ситуации как под копирку, им что тренинги какие-то особенные проводят, что у них поведение и ситуации один в один.) Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, на волне кризиса устроится на работу сложно. Пошла на почту почтальоном 2 класса. Действительно товары продаются в перемешку: книги, бельё, семена, продукты (хотя это особый вид товара, зачастую просроченые). Да, нарушают все законы, по ним тюрьма плачет горькими слезами. Работники как безвольные амёбы, потому что сопротивлятся бесполезно, тебя уволят или вынудят уволиться, а это люди и так на грани нищеты. Платить не хотят, расчётные листы сколько не смотрю, понять не могу где, что и за что выплачено, а справка за 3 месяца и расчётный лист вообще разошлись по последнему месяцу на 263 рубля. То есть обворовывают в наглую. Отменили все замещения и совмещения, ни одного документа не предъявили, на основании, которого всё это безобразие ведётся. Три человека могут работать за 6-7, закрывая своим трудом недостаток людей, но это бесплатно, точнее как нам пытаются объяснять за 1 зарплату, которую мы получаем вовремя. Мы ведь не работаем больше часов, а значит мы не перерабатываем, а то что за одинаковое количество часов мы делаем больший объём работы, более интенсивный труд, напряжённость - это не считается. Хотя и много случаев когда и по времени перерабатывают. Но это тоже не оплачивается, люди тратят своё личное время. Ждали 2 месяца хорошей премии, так и не дождались и нигде в документах она не отражена, хотя обещали за выполнения плана по прошествии месяца. В итоге на все наши претензии сказали, что это ОПТИМИЗАЦИЯ, но документов опять нет. Нас устно попросили потерпеть, чтобы не сокращать штат, т.к. Долг за почтой 2. 000. 000 и чтобы никого не увольнять, мы должны поработать так, хотя многие работники почты общаются с коллегами г. Ангарска и г. Иркутска, и знают, что там выплачивают все переработки и совмещения. Когда я попыталась показать статью юриста из журнала о том, что независимо ни от чего совмещения должны выплачиваться, мне начальник Почты России по городу Бирюкова А. Г. Сказала, что они тоже знают законы (знают и нарушают) и мы можем долго дискутировать на эту тему, так что нечего мне трясти своим листочком. О температурном режиме тоже тишина. Мы под палящим солнцем +40 неделю работали на участках, на эту тему я тоже нашла статью юриста никакого сокращённого дня не было. Ни за одним почтальоном чётко не закреплён в документах ни один участок доставки, то есть фактически на какой участок захочет работодатель, на тот и пошлёт, что они и делают. Не надо проводить инструктаж по ТБ, ведь чётких рамок нет. Где твой участок доставки, а где чужой. А если ты травмируешься, то начальство тут же отопрётся, скажет что тебя туда не посылали, а значит вина твоя и ты нарушил правила. Несчастные случаи, когда почтальон был покусан собаками затираются, по факту все почтальоны покусаны, а несчастных случаев нет. И ведь нападают в основном не бездомные собаки, а как раз домашние, виноваты их хозяева, но работа с ними не ведётся абсолютно. Подходишь к забору дома и не знаешь как ситуация может обернуться. Опять же инструкция для почтальонов очень интересный документ, потому что нет чёткого разделения какие обязанности у 3 класса, 2 и 1. Там идёт общее положение от 1 до 3, так и пишется 1-3. Вопрос: если нет разницы, то ставьте всем 1 класс, вот и всё! По совмещению разносила пенсию, тоже за даром, а это денежные суммы и немалые под материальную ответственность и ценой своей личной безопасности. Постоянные упрёки работникам, мол, недорабатываете! Никто не станет держать и оплачивать лишнюю ставку! Опять же не хотят сокращать людей, ни ради людей, а ради себя, потому что по сокращению в течении 3месяцев они будут выплачивать по среднему заработку. И если начнут сокращать, то оставшиеся работники сами сбегут, ведь работы меньше не станет, и вся тяжесть ляжет на их плечи, и так обрабатывают по 2-3 рабочих места. Морально тоже очень тяжело, работников унижают и дают понять какие они никчёмные, между собой тоже рознь и крысятничество. Работают родственники в одном и том же отделении, что не профессионально как минимум, всё и все крутится вокруг них и их капризов как максимум. Так мне, когда я начала возражать и отстаивать свои права, было сказано: Ах, так, фиг, а не повышение! Опять же когда тебе предлагают обучение на оператора, то поначалу это обучение, но потом это просто эксплуатация, потому что ты делаешь свою работу и ещё оператора - бесплатно, а называется это по прежнему обучением и все деланно удивляются почему ты, вдруг, охладела к обучению? А переведут тебя на место оператора или нет, как было написано раньше, зависит от капризов, ведь очень удобно иметь почтальона и оператора в одном лице, а зарплату платить как почтальону и никаких доплат. Несовершеннолетняя девочка устроилась на летний период на 0, 5 ставки подработать, так её теперь поставили на мой участок, а это частный сектор. Оплачивать будут 0, 5, никто бедняжке не будет платить полную ставку. Короче, очень интересная контора для прокуратуры и инспектора по труду, роспотребнадзора, налоговой и, наверное, вплоть до президента. А то, практически под носом у них творится непонятно что!