ООО "Модерн"

ООО "Модерн"

ООО Модерн (Косметика для профессионалов)

2295 07/17/2014 Барнаул

Я даже незнаю как выразить свои чувства и эмоции по отношению к этой компании. Начну с того что я долго была в поисках работы. Думала куда бы пойти, опыт в продажах был, но хотела идти либо на косметику и парфюмерию либо куда нибудь в парикмахерский магазин, потому что люблю всякие эти женские штучки. Ну вот я наткнулась на объявление о том что в магазин Модерн требуется продавец-консультант. Я позвонила, мне на следующий день назначили собеседование. Пришла я спустилась вниз, заполнила анкетку, стою жду. Ко мне выходит женщина мягко говоря изрядно пережаренная в солярии, худая и какая то маленько на голову того, как мне показалось. Ну начались стандартные вопросы, где работали до этого и тд, ну короче как обычно. В общем она сказала что рассмотрит мою заявку неделю и потом позвонит если что. Ну честно сказать на собеседовании меня как то сразу оттолкнула эта конторка, но так как нужна была очень работа то думаю ладно. в общем в этот же день вечером она позвонила мне и сказала чтобы я выходила на стажировку на следующий день. Ну в общем пришла я на стажировку. Спустилась к ней, отдала ей трудовую и тд. Сказала стажировочка будет с 10 до 18:00 вечера. В первый деь я тупо ходила по залу и разглядывала товар. И о спасение) Еще одна девочка пришла, мы с ней ходили, смотрели, общались, нам потом правда сказали что типа общаться нельзя между собой. Ну в общем сразу же нам открыли глаза в этот день что сидеть нельзя, телефоны в руки брать нельзя, мы все под камерами стоим, и типа нас смотрят и потом могут люлей за это отвешать. Сам магазин по ассортименту неплох) Но коллектив меня вообще не впечатлил)Многие продавцы - это тупые выскачки, а особенно старшая и ее шестерка по имени Ирина Попова которую я возненавидела с первых дней. Это малолетка строила из себя главную, во всем всех тыкала, вечно жаловалась старшему продавцу Яне, которая тоже умом вы принципе не блещет) Половина коллектива простите за выражение: жирные бабы, которые строят из себя шикарных куколок, непонятно зачем ходят в солярий (чтобы показать свои смуглые толстые окорочка наверное), на новичков смотрят с высоты, есть там некоторые которые более менее с ними можно пообщаться, но их ничтожно мало. В общем как нам сказали что мы весь день будем стоять на ногах по 10 с половой часов а может и больше, потому что магазин закрывается до последнего покупателя. Девочка которая была со мной сразу сказала что ей такое ненужно и что стоять на ногах весь день это слишком, так как пока мы молоды, а потом что? Варикоз? Короче она ушла а я протупила и осталась там. Ну короче мой день закончился, я ушла домой. На следующий день я пришла к 9 и простояла до 8 вечера. Это был ну очень тяжко. В общем когда что то делаешь время быстро пролетает, но стоять на одной точке это гнобило капец, плюс тебе выдают листочки где ты должна записывать где что лежит и тд, и в конце дня старшуха тебя спросит и ты ей должна отвечать. Ну в общем в конце дня уважаемая яна подошла ко мне и с недовольным видком стояла и слушала меня. Пока я ей рассказывала со стороны мог кто то из продавцов подойти и отвлекать ее, или я стою рассказываю она вообще могла уйти и потом опять прийти и заявить: ну рассказывай. и тут я просто офигеваю насколько человек наглый какого хрена я стояла тебе рассказывала ты ептваю мать куда то сгинула и сейчас приперлась и заявляешь: ну расскзывай. В общем меня хватила на месяц с небольшим так как такого хамского отношения к себе я даже терпеть не стала. Если кто стажировался на Анатолия с февраля-марта месяца могут знать ее шестерку, которая ей вечно стукачит и которая ходит всех тыкает носом, как я писала ранее эту соплю зовут Ирина, которой не так давно исполнилось 18 лет и она ходит и тыкает каждому новенькому стажеру как и что делать, а если ей что то сказать против или нагрубить она сразу побежит рассказывать все своей подружке старшухе. В общем кушать у них идешь строго по времени, когда успел тогда записался, всякие обучалки у них ставят в твой выходной, каждую неделю а то и меньше новая аттестация, не сдал, будешь пересдавать, как они говорят что 15 ты будешь получать с 3 категорией НИХРЕНА. Зарплата черная, оклада нету, тем более если чек листок будет плох, то ты вообще получишь копейки. Кстати хороший чек лист всегда бывает у подружек старшухи, а у остальных ну так в общем нормальный) плюс если не сдаешь аттестацию какую нибцдь то идет минус к зарплате которой и так по сути нету. Начальство это вообще отдельная тема) Свое недовольство выливают на продавцов, доводят до слез девчонок, спрашивают с них как будто бы они всезнайки мировые. В общем я ушла оттуда и как вы думаете, мне ничего не заплатили) Мне тупо жалко что я тратила деньги на проезд, а со мной даже договора не заключали. просто не оплачиваемая стажировка. Вообще этим козлам надо бы задуматься о своей деятельности. там по статье увольняют как нехер делать. Даже прочитав отзывы ранее которые опубликовывали тут, я все же поперлась туда и очень пожалела. У них огромная текучка кадров, потому что нормальные люди там долго не задерживаются. И кстати вечно как не пойдешь покушать вечно там сидят старички, чтобы поздороваться у них наверное тяму не хватает, еще и дрочат почему на минуту раньше пришел на обед ведь они же еще не ушли. Или на минуту позже придешь с обеда, во всю работа идет, а ты ж бляха муха жрешь сидишь. А ну простите, простите. В общем никому не советую туда ходить))) И еще: достаточно много сотрудников кто не выдержал и уволился не проработав там и полугода, кто то месяц кто то 2 или 3, и все терпение лопалось, просто уходили.