401 08/21/2016 Владивосток

ООО «Гарант Элит» Часть 2. Ход хромой лошадью. Первый мой отзыв здесь: https://antijob.net/black_list/ooo__garant_elit_/ Публикуя первый отзыв о своей недолгой работе в ООО «Гарант Элит», и плодах этой работы, я преследовал одну цель – оградить соискателей от мошенничества со стороны руководителя охранного агентства. И я не мог предположить, что генеральный директор, Кравченко Руслан Александрович, начнет предпринимать какие-то маневры в отношении меня. Особенно такой глупый и несуразный прием о котором пойдет речь ниже. Одиннадцатое августа, четверг. Вечером, около 20:00, разговаривал по телефону с другом. Вдруг, звонок с незнакомого номера. Другу говорю, что перезвоню чуть позже. Набираю номер, с которого мне звонили несколько секунд назад. Думал, что это с моей постоянной работы. Ответил мне мужчина. Поинтересовался у него, по какому вопросу он звонил. Мужчина ответил, что звонил по поводу вакансии охранника. Я удивился и ответил, что он ошибся номером. Перезваниваю своему товарищу, но разговор завершить нам не дали. Снова звонок с неизвестного номера. Та же история: объявление о вакансии охранника. Прошу прочитать, что там, в объявлении, указано. Мужчина произносит ключевые слова: «Гарант Элит». -Все ясно. Послушайте меня несколько минут… - , и я рассказываю о своих взаимоотношениях с охранным агентством. Собеседник выслушал меня и поблагодарил за информацию. После разговора с незнакомцем, вышел в интернет. Сразу на сайт приморской доски объявлений. Объявление найти не составило труда. Смотрите Скриншот редактированный 1. В объявлении был указан мой личный номер телефона и «вкусные» условия. Оплата – 150 рублей в час. Вахтовый метод – 15 суток через 15. Трудовой договор, питание за счет работодателя, оплата сразу после окончания вахты. Не удивительно, что люди заинтересовались такой вакансией. Сделав скриншот объявления, написал жалобу в администрацию сайта. Но так как рабочий день у модераторов давно закончился, то эффекта следовало ожидать только на следующий день. Не ранее чем в 09:00. А до этого времени мне позвонили еще раз около 21:00. Всего за вечер одиннадцатого августа мне позвонили четыре или пять раз и всем, желавшим устроиться «ко мне» на работу, я терпеливо объяснял суть проблемы. Я приготовился, что звонить мне будут до позднего вечера или до ночи. Но меня «пожалели». И немного отредактировали объявление, указав временной промежуток, в который принимаются звонки: с 08:00 до 23:00. Но об изменениях я узнал уже на следующий день, двенадцатого августа. Смотрите Скриншот редактированный 2. Двенадцатого августа с утра мне позвонили раз 5-6. Рассказывал звонившим людям одно и то же. В 09:00 позвонил в администрацию сайта. Жалобу мою приняли и попросили еще в электронной форме обратиться. Все так и сделал. В 10:00 или 10:05 позвонил последний желающий трудоустроиться. После звонков больше не поступало. Модераторы сделали свое дело. За что я им благодарен. Далее объявление о вакансии трансформировалось несколько раз. Смотрите Скриншот редактированный 3. Оплата в заголовке осталась прежняя, а в самом объявлении изменилась. И сильно – 80 рублей за час. Адрес изменился с ул. Уютная 10 на ул. Стрелковая 16. Изменился и номер телефона. Однако, номер объявления остался тот же. Прошло еще немного времени, и объявление снова изменилось. Теперь и заголовок изменился. И адрес. Кирова 25. Но только это не точно. Юридический адрес ООО «Гарант Элит» - Кирова 25В. Смотрите Скриншот редактированный 4. Итог. По объявлению мне позвонили около десятка человек? и получили исчерпывающую информацию о том, как со мной обошлись в охранном агентстве. Поступок деятелей из «Гарант Элит» меня несколько потешил. Я не знаю, разместили они объявление с моим личным номером специально, чтобы насолить мне. Или это вышло по ошибке. Но в любом случае и на сайте объявлений у агентства репутация подмочена, и информация об их мошеннической деятельности получила распространение. Продолжение следует.