1811 06/22/2016 Ростов-на-Дону

Первый этап собеседования проходите у специалиста по подбору кадров Елены, которая может рассказать о компании Зебра много хорошего, но не договаривает о неких важных мелочах из-за которого вы попросту потратите свое личное время. Зарплата серая и это афишируют при собеседовании, испытательный срок 2 месяца. Затем Вас отправляют на дополнительное собеседование с директором магазина Зебра на Михаила Нагибина 34 с Васильевой Светланой Михайловной, которая перевернет все то хорошее, о чем Вам рассказывал сотрудник по подбору кадров. А именно, зарплата серая, штрафы практикуются за малейший повод, кроме испытательного срока, оказывается самым важным пунктом является стажировка о котором нигде не упоминается ни на их официальном сайте, ни на других ресурсах таких как суперджоб и хендхантер, о том, о чем как раз таки забывает рассказать эйчар(сотрудник по подбору кадров) Елена. Выходит, имея большой стаж работы в более крупных организациях, обладая навыками выше чем описано в требованиях к вакансии, выясняется, что если не пройти стажировку два дня без оформления и без оплаты труда (что запрещено ТК, хотя они позиционируют себя как блюстителями ТК), то Вас не возьмут на работу. И причем гарантии устройства на работу к ним после стажировки тоже нет, так как будет учитываться мнение коллектива, который может быть в любом случае в угоду директору магазина. В результате Вам отказывают в трудоустройстве не по причине профнепригодности, а лишь из-за отказа прохождения не оплачиваемой стажировки и без оформления, что является нарушением 64 статьи ТК РФ. Если прохождения не оплачиваемой стажировки и без оформления является важным пунктом и условием при принятии на работу, то им следует указать это у себя на сайте и на других интернет ресурсах выделив жирным шрифтом. А все остальные требования о том, что без опыта работы, пользователь ПК, внимательность и т.д. это просто наживка для соискателей. Потому как если вы даже 10000% подходите на претендуемую вакансию, но отказываетесь два дня постажироваться, то Вам скажут, что у них есть и другие претенденты. Вообщем организация занимается чистым мошенничеством и лохотроном, потому как они просто эксплуатируют людей за бесплатно, когда бесплатный труд запрещен ТК РФ, о чем кстати не в курсе сотрудник по подбору персонала Елена пытающая убедить в обратном. И оказывается это является официальной позицией компании, а не личная прихоть отдельно взятого магазина ГК Зебра. Очень выгодная схема для них, если каждый соискатель будет работать без оформления и без оплаты по два дня, то хорошая экономия. Говорить о порядочности об этой компании и язык не поворачивается. При том, что в наглой форме заявляют , что подобное практикуется во всех больших компаниях, которые оформляют официально. Это утверждает как Васильева Светлана Михайловна (Директор тд 1) ГК Зебра, так и директор по маркетингу и рекламе Юрьева Виолетта Васильевна. Общая картина и впечатление об этой маленькой компании со своими завышенным самомнением и со своим мировоззрением, по сравнению с крупными федеральными сетями, где проработал, понял неадекватность руководящего персонала и к тому же явное нарушение законов РФ, как ТК, и вдобавок учитывать ещё и скрытие налогов.