171 07/26/2016 Санкт-Петербург

Устраивалась на вакансию “помощник руководителя” в эту организацию. Мне позвонила девушка с вопросом, рассматриваю ли я вакансию “заместителя руководителя”, я ответила “нет”, на что девушка начала меня уговаривать “это то же самое, перестаньте себя недооценивать”. Это показалось мне странным, первый раз меня уговаривают, но на собеседование все-таки пошла. В офисе БФК (Василеостровская, 14 линия, БЦ “Преображенский”) мне выдали анкету для заполнения, я не успела ее заполнить до конца, как меня позвали, и анкету забрали себе. Девушка ее не читала, просто беседовала со мной и ее совсем не смутило, что я “плаваю” в финансовой сфере и не работала в ней ни дня. Она сказала, в мои обязанности будет входить вести вип-клиентов, пока руководитель в отпуске и замещать его, проводить переговоры, и выполнять другие поручения, более мелкие. В общем, она сказала что мне нужно пройти недельную стажировку, чтобы сразу приступить к работе. Это меня очень смутило, как можно доверить вип-клиентов человеку, который даже толком не знает различий между акциями и облигациями. Разве может недельная стажировка дать все необходимые знания для ведения вип-клиентов? о_0 В общем, я все равно согласилась, - ну мало ли! Сначала была лекция, которую вел Рустам. Очень много понтов и гонора, личность отталкивала, но увы, я к себе не прислушалась и стала ходить на индивидуальные занятия. Индивидуально со мной занимался другой молодой человек - Дмитрий Валерьевич. Как потом выяснилось, Дмитрий Сухванович Хан (спасибо отзывам на антиджоб!) Он мне сначала очень понравился, тк был спокоен и уверен в себе, объяснял все понятно, все разжевывал, интересно подавал материал. Но несколько моментов смущали: 1) Я пришла устраиваться на работу, а он каждое занятие рассказывал мне, что работать 8 часов 5 дней в неделю - это не ценить свое время, не ценить себя, другое дело - открыть свой счет на форексе. Под его присмотром. Расписал, почему их компании выгодно, чтобы я зарабатывала больше, а не просто слила свой первый депозит. В общем, все очень логично и не к чему придраться. 2) Все время в процессе диалога задает очевидные вопросы типа “вы бы хотели больше зарабатывать?”, “хотели бы вы работать как загнанная лошадь?” и т.д. В общем, идет по стандартной психологической схеме убеждения таких “овечек” как я, что мне нужны именно торги на форекс, если я ценю себя и свое время. 3) Конечно, идеальный дресс-код, золотой браслет, чтобы продемонстрировать вам свою статусность. 4) Начал на последних занятиях спрашивать, с какой суммы я бы хотела начать торги на реальных деньгах? (И это при том, что я пришла устраиваться на работу!!!) И комфортно ли мне начать торги с 10 000 $ ? И это при том, что он знает низкий уровень моей зп. Очень жаль, что не читала отзывов раньше, и потратила столько времени. Всем советую - читайте отзывы и посмотрите на ютубе видео о том, как подобные фирмы обманывают людей, делая вид, что это торги на форексе, а на самом деле это специально адаптированная суррогатная программа, в которой можно даже менять направление движения цен. Полный ужас. Что еще меня смущало: Всегда сидят люди на обучение или на собеседование. Странно, а где клиенты? По телефону они тоже не разговаривают особо. Когда же они клиентами занимаются? В общем вердикт: люди, сначала читайте отзывы, и потом принимайте решения. А то как я потратите много своего личного времени и не дай бог денег.