948 07/18/2014 Курган

Существует контора “beeper”, он же инфо-контент, оказывет консультацинные услуги от лица Росстелекома, Сбербанка и др., Довелось работать на одном из направлений сотовой связи, где обещали большую зарплату, удобный график по желанию. На протяжении испытательного срока так и было, но только он закончился начались сбои с графиком без моего согласия, как захотели, так и составили, вместо желаемого с 8,30 до 20,30 периодом 2на2, были установлены с 10 до 22, с 12 до 00 и даже с 14 до 2, периодичность так же стабильностью не отвечала, вместо стабильного 2на 2, были 3*1*3*2*1, т.е. вместо положенных 2х регулярных выходных был один. Чем дольше работаешь, тем хуже становится, на перерывы ходить запрещали (по рассписанию каждый час был перерыв в 15 мин и 2 обеда по 30 минут на протяжении 12 часовой смены), но в сумме передохнуть удавалось минут 30-45 за все смену, объясняли тем, что большая нагрузка на линии и не хватает операторов, отвечая, когда нагрузка стихнет, можно отдохнуть, но нагрузка была постоянной. Угрожали лишением премии. Если ты вдруг уходил в свой положенный перерыв, т.к. разговаривать без отдыха и смотреть в монитор в течении 5 часов было уже физически сложно, тогда вызывали к главной ФиксО, она орущая и угрожающая увольнение по статье за нарушение должностных обязанностй, если не будешь исполнять то, что требуют. Еще проводят регулярно тестирование, при допущении 2х ошибок, лишали части премии, но в составе вопросов всегда были такие, ответы на которые не знали, даже те, кто эти тесты составлял. Если вдруг случалось 2 выходных, часто звонили с просьбой выйти на полную смену в твой второй выходной, если ты отказывался, тогда в следующий месяц тебя ставили в самый неудобный для тебя график. Вместо 28 дней отпуска, было 22 за счет смещения графика, праздничными считались только 8 марта, 23 февраля,1и2 января, другие праздники оплачивались как обычная смена. В этой конторе регулярная текучка.